Как выбрать мебельную фурнитуру?

Как выбрать мебельную фурнитуру?

Время чтения статьи – 2 минуты.
 
Мебельная фурнитура – подбираем идеальный вариант.
 
Основным элементом мебели, без сомнения, является плита, из которой она сделана: ДСП, МДФ, фанера, ХДФ. Тем не менее, выбор мебельной фурнитуры – не менее важный процесс, который способен повлиять не только на функционал готового изделия, но и на долговечность и комфорт в использовании. Давайте разберемся, какая бывает фурнитура и как подобрать для себя идеальный вариант.
 
Прежде всего выделим два основных блока, на которые делят мебельную фурнитуру:


 Крепежная фурнитура. Сюда входят всевозможные мебельные уголки, стяжки, шурупы, петли, подъёмники, мебельные направляющие, упоры-защёлки и другие типы функциональной фурнитуры.

➪ Лицевая (или внешняя) фурнитура. В этот блок мы определяем те изделия, которые крепятся с лицевой стороны мебели и отвечают за дизайн и эстетику. Например, это мебельные ручки, крючки и опоры для мебели.
 

 

Критерии выбора крепёжной фурнитуры.

  1. Сначала определитесь, для какой мебели Вы выбираете крепёжную фурнитуру. Если это предмет ежедневного спроса, лучше обратить внимание на более надёжные сплавы и средний/ средний+ ценовые сегменты.
  2. Ищите вариант, подходящий именно для Вашей ситуации: например, далеко не все подъёмные механизмы подходят для стеклянных фасадов. Температурная выдержка очень важна для кухонной мебели, а устойчивость к влаге – для ванной комнаты.
  3. Комфорт от использования фурнитуры бывает разным: определитесь, важны ли для Вас такие свойства, как бесшумное закрывание и доводчик.
  4. Производитель. Не поленитесь навести справки о компании-производителе, а также прочитать независимые отзывы на выбранный Вами товар.
 

Критерии выбора лицевой фурнитуры.

  1. Общая стилистика мебели. Сейчас существует огромное количество коллекций внешней фурнитуры на любой вкус и кошелёк. Исходя из собственных предпочтений, Вы без труда подберете себе идеальный вариант.
  2. Удобство использования. Например, мебельные ручки бывают разных типов: рейлинги, кнопки, скобы и другие. Выберите тот вариант, который не вызовет затруднений в длительном использовании.
 
 
Здесь перечислены общие законы выбора мебельной фурнитуры без привязки к конкретному типу. Не забывайте читать характеристики товара: размеры, максимальная нагрузка и способы установки, несомненно, имеют значение.

В компании ТоргПлит мы поможем Вам подобрать идеальный вариант как крепёжной, так и лицевой фурнитуры и качественно Вас проконсультируем.    

 
                                                      Источник: boyard.biz
 

14 Jan 2022